Вы в разделе Форум.Грузия на 'За семью горами Ru'. Здесь посетители сайта публикуют отчёты и создают обсуждения, представляющие интерес для туристов и путешественников, направляющихся в Грузию. Чтобы посмотреть все обсуждения, перейдите по ссылке.

Вся Грузия за одну поездку


Кто Без имени Создано/обновлено 25.04.2018/25.04.2018

Друзья. Наконец-то я решила - Грузия сейчас или никогда. Выделила для поездки 20 дней. 23 августа -13 сентября 2018. Билеты куплены, жильё забронировано. План такой: 12 дней на море (Батуми, Кобулети и окрестности). Далее дня 4 в Боржоми. Затем Тбилиси и все вокруг. Это крупными мазками. Остались детали - куда и как? Куда в смысле что самое лучшее чтобы увидеть и как - пешком плюс такси, или аренда авто или? В общем от детального планирования мой мозг взрывается:)) Нужны Советы - рекомендации. И да - я водяная - везде где вода, источники, ванны, то есть любая «лужа» в приоритете.

Эльвира01 аватар
Мы обычно стараемся куда-то

Мы обычно стараемся куда-то выезжать, например на экскурсии. Вот не так давно посетили Грузию, от нее полный восторг и море эмоций. Часто кстати, подбираем экскурсии на ExtraGuide. Берем экскурсии всегда с гидом, нам заходит на ура, так что советую конечно попробовать такой вид отдыха.

zvezda аватар
Столько советов. Я тоже для

Столько советов. Я тоже для себя много полезного выделила.

Svetlana1408 аватар
Можно вопрос о цене на услуги

Можно вопрос о цене на услуги водителей-гидов)

Александр ГеоргиевичБез имени аватар
Ваш план.

Добрый день! Хочу посоветовать добавить к Вашему плану: 1. пользоваться в Грузии услугами местных водителей-гидов: 2. из Боржоми на один день съездить обязательно в Ахалцихе (крепость "Рабат") и Вардзиа, пещерный город, там же есть бассейны с горячими минеральными источниками, не пожалеете, практически рядом со стоянкой авто в Вардзиа: 3. из Батуми-Кобулети посетите черные магнитные пески в Уреки (Магнетит), а также на пару дней можно сгонять в Сванетию, в Местию, а там, прежде всего, Ушгули (попробуйте местное блюдо кудбари) плюс ледник, озера, водопад, местная минералка; 4. посещение солнечного Тбилиси обязательно, там Вас ждут серные бани. Остальное в Грузии увидите в следующие поездки, ведь Вы захотите вновь и вновь возвращаться в эту чудесную страну!

Нока аватар
Действительно для Борджоми 4

Действительно для Борджоми 4 дня многовато

MGMGroup аватар
4 дня в Боржоми?? Кто

4 дня в Боржоми?? Кто посаветовал??

Shurillaa аватар
да нормально для боржоми если

да нормально для боржоми если вардзию посетить.еще Узкоколейная железная дорога Боржоми-Бакуриани тоже красиво атракцион.

Без имени аватар
Если после моря хотите

Если после моря хотите увидеть побольше,не стоит тратить 4 дня в Боржоми, лучше просто проездом, на обратном пути от моря до Тбилиси.Спланируйте лучше Кахетию 4-5 дней, как раз попадаете на сбор винограда,рекомендую бронировать Лопота Спа Резорт или Кварлис Тба(тоже спа),оба на красивейших озёрах, и оттуда ездить по Кахетии.Транспорт-лучше всего арендовать авто с водителем,что даёт возможность самой планировать время,останавливаться где и когда хотите, больше видеть и отдыхать с комфортом.

Ваше мнение будет высоко оценено!

CAPTCHA
Вопрос для защиты от спама:
Напишите, пожалуйста, ответ
Подписывайтесь в соц.сетях:
facebook | vk.com
Поиск по сайту

Купание у Петропавловской крепости. Репортаж из жизни летнего Петербурга (11 фотографий)

Купание у Петропавловской крепости, Санкт-Петербург

+32 градуса каждый день - новая норма в Санкт-Петербурге. Люди жалуются на необычную жару, но все же радуются, как будто выиграли в лотерею - в Питере солнце и тепло в дефиците, таким надо запасаться. Тем все и заняты: кожей, душою, фотоаппаратами люди всасывают лето. Не отстою и я.

Путешествие с фото- и видеотехникой. Выбор рюкзака / сумки для всего самого ценного

Фоторюкзак

Существует подобная проблематика. Сегодня многие путешественники превратились в ходячие фото- и видеостудии. Я лично езжу с зеркалкой и четырьмя объективами, а с ними - ноутбук и ворох проводов и кучка мелких электронных устройств... Поэтому выбор рюкзака для ручной клади (ака всего самого ценного) - ключевая задача. Решений всего два: недорогое и максимально удобное.

Битва смартфонов с фотоаппаратами. Имеет ли смысл покупать зеркалку в 2021 году?

Сегодня большинство людей, отправляясь в отпуск, в качестве фотокамеры берёт с собой лишь смартфон, даже не задумываясь об альтернативе. И правда: зачем таскать на шее ящик со стеклами и зеркалами, когда мобильный телефон помещается в кармане?

Но так было не всегда.